16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
31 декабря 2010, 13:29 Общество

Москвичи забронировали 80% мест в ресторанах на Новый год

Лента новостей

В столице насчитывается около 7 тысяч различных кафе и ресторанов

Москвичи на новогоднюю ночь забронировали в ресторанах 80% мест, сообщил руководитель департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов. Он отметил, что около 10-15% мест остаются свободными, поэтому у столичных жителей еще есть возможность изменить планы на новогоднюю ночь, сообщает РИА «Новости».

По данным департамента, всего в Москве около 7 тысяч различных ресторанов и кафе, многие из них будут работать в новогоднюю ночь. Около 700 заведений готовят новогоднюю программу. По словам главы департамента торговли Москвы, средняя цена билета за новогодний столик составляет от 2 до 10 тысяч рублей.

«В новогодние праздники контролирующие органы — Госпожнадзор, Роспотребнадзор, миграционная служба, милиция — переведены на усиленный режим работы. Также и в нашем департаменте торговли и услуг организованы круглосуточные дежурства. Еще мы работаем над тем, чтобы повысить ответственность руководителей предприятий за решение вопросов безопасности, защищенности и нормального функционирования объектов», — отметил Орлов.

В новогоднюю ночь на усиленный режим работы переведена почти вся московская милиция. Патрулировать улицы также будут курсанты высших военных учебных заведений.

Также в новогоднюю ночь не удастся отдохнуть и коммунальщикам, которые будут работать в усиленном режиме на протяжении всех новогодних каникул.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию