16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7991
  • RTS1128.84
11 января 2011, 18:06 НаукаМакроэкономика

Россия в 2011 году потратит на космос 115 млрд рублей

Лента новостей

На орбиту запустят около 50 космических аппаратов

На национальные космические программы в 2011 году будет выделено 115 млрд рублей из федерального бюджета, пообещал премьер-министр Владимир Путин, которого цитирует РИА «Новости». Он уточнил, что в наступившем году Россия планирует запустить на околоземную орбиту около 50 космических аппаратов.

Глава правительства принимает участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 50-летия полета в космос Юрия Гагарина.

Путин отметил, что в этом году также будет принята новая федеральная целевая программа развития навигационной системы ГЛОНАСС до 2020 года. Напомнил премьер и о средствах, направленных на строительство нового российского космодрома «Восточный».

Глава правительства добавил, что все, что связано с космосом и его освоением, является «российским национальным брендом». Премьер напомнил, что людей, занятых в ракетно-космической отрасли, нужно поощрять.

«В прошлом году была учреждена медаль «За заслуги в освоении космоса». Предлагаю подумать и о других формах государственного поощрения тех людей, которые вносят существенный вклад в развитие отечественной космонавтики», — отметил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию