16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.12 / ₽ 8124
  • RTS1167.97
21 января 2011, 21:56 Общество

В Дагестане уничтожен главарь кизлярских террористов

Лента новостей

Пахрудин Гаджиев находился в федеральном розыске по подозрениям, в частности, в убийстве атамана Кизлярского района Петра Стаценко

В Кизлярском районе Дагестана уничтожены три боевика, в том числе главарь местной диверсионно-террористической группы Пахрудин Гаджиев. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель оперативного штаба Национального антитеррористического комитета (НАК) в республике.

«В 18:45 мск около села Новокахановка сотрудники МВД и УФСБ России по Дагестану попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2109, в котором, по оперативной информации, передвигались боевики. Находящиеся в машине люди открыли огонь по правоохранителям. В результате перестрелки три человека, находившихся в машине, были убиты», — сказал он.

По его словам, один из убитых опознан как Пахрудин Гаджиев, являющийся главарем кизлярской диверсионно-террористической группы. Он находился в федеральном розыске по подозрениям в убийстве атамана Кизлярского района Петра Стаценко, замначальника Центра по борьбе с экстремизмом Кизлярского района Шевкета Куджаева, организации теракта в Кизляре в 2010 году, а также убийствах священнослужителей.

Второй боевик опознан как Мурад Омаров, 1987 года рождения, уроженец Тарумовского района Дагестана. Личность третьего убитого устанавливается.

Сведений о пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.

В начале 2011 года в ходе спецоперации в дагестанском Хасавюрте были уничтожены четверо боевиков, в том числе так называемый «амир» Хасавюрта Руслан Макавов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию