16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
25 января 2011, 16:41 НаукаНедвижимость

На космодром «Восточный» выделят 80 млрд рублей

Лента новостей

Речь идет о финансировании на ближайшие четыре года

На реализацию программы строительства космодрома «Восточный» в ближайшие четыре года будет выделено около 80 млрд рублей. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

По его словам, сейчас идет согласование концепции и программы создания космодрома. Документ должен быть принят правительством к концу февраля.

«Считаю, что решение этого вопроса затянулось. По предварительным планам это должно было быть сделано раньше. Масса времени уходит на всякого рода бюрократические согласования», — посетовал Путин. Глава правительства поручил вице-премьеру Сергею Иванову держать ситуацию под контролем.

В ноябре заместитель руководителя Роскосмоса Виктор Ремишевский заявил, что правительство России выделит на строительство космодрома «Восточный» с 2011 года 24,7 млрд рублей. Средства направят в ближайшие три года на создание обеспечивающей инфраструктуры — города, дороги, ЛЭП и другие объекты.

В августе вице-премьер Сергей Иванов обещал, что с 2018 года все российские пилотируемые космические корабли будут запускаться из Приамурья.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию