16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1160.60
26 января 2011, 10:38 СМИТехнологии

Google «вбила в поиск» 6 тысяч талантов

Лента новостей

Компания планирует провести крупнейший в своей истории набор сотрудников

Компания Google планирует провести крупнейший набор сотрудников в своей истории, наняв в 2011 году более 6 тысяч человек. Таким образом, число работников корпорации вырастет до 30 тысяч, сообщает The Los Angeles Times.

Данные намерения демонстрируют готовность Google к борьбе с другим гигантом Силиконовой долины — компанией Apple, а также Интернет-«выскочкой» Facebook. Поиск светлых IT-голов свидетельствует о том, что корпорация хочет побороться с конкурентами на их поле — рынках мобильных устройств и социальных сетей, отмечает издание.

При этом в планы Google входит не только набор новых профессионалов, но и сохранение нынешней команды. Это означает, что мириться с нынешним положением вещей, при котором в конце прошлого года несколько десятков сотрудников корпорации ушли к быстро растущим конкурентам, Google не намерена.

Еще в середине ноября прошлого года компания объявила о старте «наемного бума», в рамках которого Google хотела найти более 2 тысяч новых сотрудников по всему миру в надежде усилить свой интеллектуальный потенциал. Для привлечения талантов компания выбрала одну из самых лучших наживок — руководство поисковика приняло решение повысить заработные платы всем обычным сотрудникам на 10%. «Топы» компании получат 30-процентную прибавку.

При этом в прошлом году в списке самых лучших работодателей по версии Glassroom Google заняла лишь 30-ю строчку. Первое место занял конкурент компании — Facebook.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию