16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
29 января 2011, 14:41 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин будет штрафовать подрядчиков за плохую уборку снега

Лента новостей

По словам заммэра Петра Бирюкова, для избежания образования наледи крыши домов в Москве могут оснастить специальными устройствами с тепловлажностным режимом

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил штрафовать подрядчиков, которые плохо выполняют работы по уборке снега в городе, передает РИА «Новости».

«Необходимо контролировать эту работу (по уборке снега), если он (подрядчик) недобросовестно выполняет свою работу, то пусть расплачивается деньгами. Надо взыскивать с них штрафы», — сказал Собянин во время посещения столичных районов Люблино и Митино.

В свою очередь, заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков отметил, что за ненадлежащую уборку улиц и дворов за зимний период на должностных лиц уже наложены штрафы на сумму 22 млн рублей, а на подрядчиков — 45 млн рублей. «За уборку улиц, а также кровель от наледи и сосулек наложено 1,5 тысячи штрафов на сумму почти 2 миллиона рублей», — добавил Бирюков.

Бирюков также сообщил, что в этом году снега в Москве выпало на 30% больше, чем в предыдущие годы. По статистике последних лет, выпадало 60-65 сантиметров снега, а в этот зимний период — уже 90 сантиметров.

Кроме того, заммэра добавил, что для избежания образования наледи на крышах кровли домов в Москве могут оснастить специальными устройствами с тепловлажностным режимом.

Бирюков сказал, что в течение 2011 года планируется разработать проектно-сметную документацию, а в 2012 году — применить эти навыки на практике. Заммэра сообщил, что на реализацию данного проекта потребуется 2,5-3 млрд рублей.

На прошлой неделе мэр Москвы приказал наказать руководителей столичных учреждений с нечищеными от снега крышами.

14 января Собянин признал, что очистка крыш нежилых зданий в Москве этой зимой проводится неудовлетворительно. Составление протоколов и выписывание штрафов было поручено ОАТИ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию