16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7984
  • RTS1126.46
1 февраля 2011, 11:12 ОбществоПолитика

Медведев: законодательство о детских садах требует изменений

Лента новостей

«Многие положения носят либо надуманный характер, либо исходят неизвестно из чего», — сказал президент

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым внести изменения в законодательство о детских садах, сообщает РИА «Новости».

«Многие положения носят либо надуманный характер, либо исходят неизвестно из чего», — сказал Медведев. Президент намерен дать поручение правительству скорректировать законодательство там, где это необходимо.

Также президент отметил, что в России по-прежнему не хватает детских садов, «хотя во многом от них зависит планирование рождаемости детей». Кроме того, президент подчеркнул, что бизнес в вопросе организации детских садов пока не проявляет нужной активности. Спонсорскую активность в стране, по мнению Медведева, нужно развивать.

Ранее Роспотребнадзор сообщал, что в России родители примерно двух миллионов детей не могут устроить их в детские сады. При этом, по данным ведомства, начиная с 2006 года, число детских садов в РФ постоянно увеличивается. Так, в 2010 году в России насчитывается 48,05 тысячи детских садов против 46,74 тысячи дошкольных организаций в 2006 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию