16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 февраля 2011, 18:32 Недвижимость

Эксперты рекомендуют инвестировать в недвижимость Стамбула

Лента новостей

Растущая экономика Турции создает перспективы повышения аренды и цен на недвижимость

Эксперты назвали Стамбул лучшим городом в Европе для покупки недвижимости или девелопмента, сообщает агентство Bloomberg.

Компании PricewaterhouseCoopers LLP опросила 600 специалистов в области недвижимости и большинство из них поставили Стамбул на первое место среди наиболее привлекательных для инвестиций европейских городов. В прошлом году турецкая столица занимала в этом рейтинге пятое место. Но активный рост экономики (только в третьем квартале 2010 года она выросла на 5,5%), которому способствуют рекордно низкие процентные ставки, увеличивающие потребительские расходы, поднял город на верхнюю позицию.

Растущая экономика Турции создает перспективы повышения аренды и цен на недвижимость, в то время как в Европе, по мнению экспертов, в ближайшее время такого не предвидится.

В тройку инвестиционно привлекательных городов Европы также вошли Лондон и Мюнхен. А вот Дублин и Афины показали самые низкие результаты. Причины, названные экспертами: экономика Греции и Ирландии находится в плохом состоянии, обе страны были вынуждены принять финансовую помощь от Европейского союза и Международного валютного фонда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию