16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 февраля 2011, 18:45 ОбществоФинансыПраво

Самарская область ищет адвоката за 60 млн рублей

Лента новостей

Руководство Самарской области разместило заказ на сайте госзакупок на оказание юридических услуг по делу Бориса Березовского и Юлия Дубова

Руководство Самарской области разместило заказ на сайте госзакупок на оказание юридических услуг по делу о взыскании с Бориса Березеовского и Юлия Дубова 353 млн рублей, сообщает РИА «Новости». Для получения заказа исполнитель должен обеспечить перечисление на счет областного бюджета порядка 353 млн рублей. Деньги должны поступить в областной бюджет.

По условиям конкурса, исполнитель получит 17% от зачисленных средств, но не больше 60 млн рублей. Важным условием заказа является индексация оценки ущерба. «Это возможно за счет возмещения упущенной выгоды, учета ущерба деловой репутации, инфляции», — говорится в сообщении.

В сентябре 2009 года в силу вступил приговор Красногорского городского суда, по которому Борис Березовский заочно получил 13 лет колонии за хищение 58 млн рублей у «ЛогоВАЗа».

По данным следствия, в 1994 году Березовский организовал заключение договора между ОАО «АвтоВАЗ» и АОЗТ «ЛогоВАЗ» по поставке 20 тысяч легковых автомобилей ВАЗ различных моделей. Однако счета за поставленные автомобили оплачены не были.

Березовский проживает в Великобритании, где получил статус политического беженца. Российские власти неоднократно направляли запрос об экстрадиции бизнесмена, против которого в РФ возбуждено несколько уголовных дел, но положительного ответа не получили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию