16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8216
  • RTS1186.79
9 февраля 2011, 12:36 ОбществоТехнологии

Католики могут исповедоваться с помощью iPhone

Лента новостей

Для этого создано специальное приложение

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Католики по всему миру теперь могут исповедоваться с помощью iPhone, сообщает BBC. Для этого создано специальное приложение под названием Confession: A Roman Catholic App, которое откроет двери в мир таинства Божьего всем раскаивающимся грешникам.

Приложение можно приобрести в онлайн-магазине iTunes всего за 1,99 доллара. Новинка уже одобрена католическими священнослужителями США и Великобритании.

Для начала исповеди верующему нужно ввести свои данные — пол, возраст и семейное положение. Затем нужно занести в систему свои грехи.

Однако, несмотря на санкционирование приложения служителями церкви, грехи в онлайн-режиме приложение не отпускает. По мнению создателей, цель нового приложения — помочь человеку осознать свои грехи и направить его в лоно традиционной церкви для живого общения со священнослужителями.

Римско-католическая церковь на сегодняшний день — одна из самых продвинутых с точки зрения использования онлайн-пространства. Так, в 2007 году Ватикан запустил собственный канал на видеопортале YouTube, а в 2009 году в самой популярной в мире соцсети Facebook было создано приложение, позволяющее отсылать открытки с изображением Папы Бенедикта XVI.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию