16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
11 февраля 2011, 10:44 ОбществоКультураПолитика

Саркози признал провал политики мультикультурализма

Лента новостей

Франция не обязана адаптироваться к исламу, это ислам обязан адаптироваться к Франции, заявил президент

Французская политика мультикультурализма, направленная на развитие культурных и религиозных различий, оказалась провальной, заявил президент страны Николя Саркози, выступая в эфире телеканала TF1.

Глава государства признался, что во всех демократических сообществах Франции слишком сильно занимались идентификацией тех, кто приезжает в страну, забывая об идентификации тех, кто принимает приезжих.

Президент отметил, что мигранты не должны селиться рядом друг с другом — тех, кто не хочет уважать французский образ жизни, в его стране не ждут. Франция не обязана адаптироваться к исламу, это ислам обязан адаптироваться к Франции, заявил Саркози, подчеркнув, что пришло время сменить деликатный тон в вопросе об иммиграции. По его мнению, именно в тишине и процветает экстремизм. При этом, как только политики начинают говорить на эту тему, их сразу обвиняют в расизме, отметил Саркози.

Ранее о провале европейского проекта, амбициозно названного «европейское общество», сообщила Ангела Меркель. Вслед за ней о неудаче мультикультурализма заявил и британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию