16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
14 февраля 2011, 14:59 ОбществоАвто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

На дорогах Москвы появятся табло с информацией о пробках

Лента новостей

В ГИБДД отмечают, что установка таких табло в центре столицы начнется уже в этом году

Специальные табло, которые помогут водителям объезжать пробки, появятся в Москве, сообщил начальник Центра телеавтоматического управления движением транспорта столичного УГИБДД Игорь Королев, передает РИА «Новости».

Королев отметил, что систему информирования планируют начать строить в этом году. По его словам, в центре города будут устанавливаться информационные табло, где водитель сможет видеть дорожную ситуацию на данный момент и получить рекомендации для более удобного варианта пути.

«Водитель, увидев эту информацию, выберет для себя наиболее оптимальный путь движения и не последует, к примеру, на загруженное Садовое кольцо, а выберет себе маршрут через Третье или Бульварное кольцо», — объяснил Королев.

Он добавил, что табло будут установлены по всем центральным магистралям столицы.

В середине декабря прошлого года правительство Москвы обнародовало проект интеллектуальной транспортной системы города стоимостью 6,3 млрд рублей, которая будет внедрена для борьбы с пробками. Кроме спецтабло, система предусматривает оснащение общественного транспорта города системой ГЛОНАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию