В Приэльбрусье продолжают приезжать туристы
Лента новостей
Горнолыжные трассы открыты для катания, канатные дорогие возобновили работу
Горнолыжные трассы в Приэльбрусье открыты для катания, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.
Он отметил, что также продолжают работать и канатные дороги, кроме той, которая была повреждена взрывом 18 февраля.
«Сейчас трассы на Эльбрусе до станции «Старый Кругозор» открыты для катания, на Чегете также катаются горнолыжники и сноубордисты», — сказал представитель пресс-службы.
«Кроме того, сегодня возобновилась работа канатных дорог, которая была приостановлена из-за взрыва в ночь на субботу. В Приэльбрусье продолжают приезжать и экскурсионные автобусы», — отметил представитель администрации.
Сегодня в связи с возросшей террористической угрозой в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии с 10:00 мск введен режим контртерроритиечской операции (КТО).
В пятницу в районе неизвестные расстреляли туристов и взорвали канатную дорогу. В субботу, 19 февраля, был обстрелян наряд милиции, а также убит глава поселковой администрации Хасанья.
В ночь на 20 февраля саперы разминировали автомобиль, в котором были спрятаны три бомбы.

















