16+
Суббота, 13 июня 2026
22 февраля 2011, 07:34 ОбществоПроисшествия

Обнаружен спущенный пропавшего «Аметиста» спасательный плот

Лента новостей

В последний раз судно выходило на связь 11 февраля

Спасательный надувной плот, спущенный с пропавшего 12 февраля траулера «Аметист», обнаружен во вторник в Охотском море, людей не плоту нет, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы краевого правительства.

Траулер «Аметист», принадлежащий Камчатскому научно-исследовательскому институту рыбной отрасли (КамчатНИРО), вел в Охотском море промысел краба. Он пропал 12 февраля. В последний раз судно выходило на связь 11 февраля.

На борту «Аметиста» находилась команда из 24 человек. При этом отмечено, что научных работников на «Аметисте» не было, так как судно вело отлов краба по промышленной квоте.

В течение трех дней поиск траулера вели находящиеся в этом районе промысловые суда «Си Винд», «Николай Солодчук», «Бакланово» и ПСКР «Анадырь». С воздуха поиск осуществляют самолет Ил-38 авиационных войск и гражданский вертолет «Камчатских авиалиний». Пока поиски результатов не дали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию