В Чечне уничтожены боевики, блокированные в одном из сел
Лента новостей
Спецоперация по нейтрализации участников НВФ завершена, заявил глава республики Рамзан Кадыров
UPDATE 20:20 мск
Спецоперация по нейтрализации блокированных в одном из домов селения Янди в Ачхой-Мартановском районе Чечни боевиков завершена, уничтожены два бандита, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
«Личность одного установлена, это Аюб Шалаев. Личность второго устанавливается», – сказал Кадыров журналистам, передает РИА «Новости».
С места происшествия изъяты оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. На месте работает оперативно-следственная бригада. Никто из участников спецоперации не пострадал. Кадыров подчеркнул, что в пятницу вблизи этого же населенного пункта были уничтожены еще трое боевиков.
«Эта группа, а также нейтрализованные сегодня боевики, по имеющимся сведениям, были направлены главарем бандитов Докой Умаровым и другими бандглаварями для совершения тяжких преступлений. В результате принятых упреждающих мер удалось предотвратить готовящиеся диверсии», – отметил Кадыров.
По его словам, за последние сутки силовики задержали боевика, который был связан с этой группой. «Оперативники и сотрудники спецслужб сработали грамотно и оперативно. И благодаря их действиям на территории республики удалось предотвратить готовящиеся преступления», – подчеркнул Кадыров.
В спецоперации принимали участие сотрудники спецслужб и милиции. Ранее Кадыров сообщил, что боевикам было предложено сложить оружие, однако они ответили на это требование огнем.
В минувшую пятницу в километре от этого села, в лесном массиве, были уничтожены трое боевиков. Спецоперация была подготовлена сотрудниками ФСБ, которые устроили засаду у тайника, обнаруженного накануне. В тайнике находилась взрывчатка, элементы взрывных устройств.
Как и предполагали оперативники, через несколько часов к тайнику вышла бандгруппа из трех человек. На предложение сдаться они ответили огнем, и были уничтожены. Их личности установлены, но пока не разглашаются.

















