16+
Суббота, 13 июня 2026
26 февраля 2011, 20:50 ОбществоПолитика

В Ливию отправится еще один борт МЧС

Лента новостей

В воскресенье утром Ил-76 вылетит в Триполи за российскими гражданами

Самолет МЧС РФ Ил-76 в воскресенье утром вылетит в столицу Ливии, чтобы забрать российских граждан из охваченной беспорядками страны, сообщил РИА «Новости» представитель МЧС.

«Вылет Ил-76 в Триполи планируется на 09:00 мск», – сказал собеседник агентства.

Авиация МЧС уже эвакуировала из Ливии в общей сложности 481 человека, в том числе 330 россиян. В среду, 23 февраля, в Москву из столицы Ливии Триполи четырьмя рейсами были доставлены 339 человек. В пятницу два самолета ведомства доставили из ливийского порта Сирт еще 142 человека в Стамбул и Москву.

Как сообщала пресс-служба МЧС, корабль военно-морских сил (ВМФ) Турции может принять участие в эвакуации российских и зарубежных граждан из Ливии. Ситуация с эвакуацией людей из охваченного войной государства обсуждалась сегодня на заседании межведомственного оперативного штаба под руководством министра Сергея Шойгу.

В настоящее время к берегам Ливии приближается паром «Святой Стефан II», который следует в ливийский порт Рас-Лануф. «Для обеспечения безопасности посадки эвакуируемых граждан на паром его будет сопровождать турецкий военный корабль», — говорится в сообщении.

Паром должен прибыть в порт Рас-Лануф рано утром 27 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию