16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8233
  • RTS1182.33
5 марта 2011, 09:47 ПроисшествияОбществоКриминал

В Пермском крае пойманы налетчики на наряд ДПС

Лента новостей

Семеро человек избили сотрудников ГУВД и похитили табельный пистолет

UPDATE 09:47 мск

На выезде из города Чусовой Пермского края совершено нападение на наряд ДПС, сотрудники поста — мужчина и женщина — избиты. Как сообщил BFM.ru заместитель руководителя управления информации ГУВД по Пермскому краю Сергей Сова, около 5:05 утра нарядом полка ДПС ГИБДД ГУВД по Пермскому краю в составе двух человек был остановлен для проверки автомобиль ВАЗ 21014.

«Из машины выскочили семь человек и напали на сотрудников правоохранительных органов. Они нанесли им побои, завладели служебным табельным оружием и скрылись с места происшествия», — рассказал Сергей Сова.

В крае был введен план «Перехват», в течение часа были задержаны четверо подозреваемых. По информации губернатора Олега Чиркунова, все они являются местными жителями. Глава региона назвал злоумышленников «беспредельщиками». Позднее сотрудники ГУВД поймали еще троих человек, у которых изъят похищенный пистолет.

Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 226 УК РФ (хищение оружия).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию