16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7998
  • RTS1129.59
5 марта 2011, 16:07 ПроисшествияОбществоФинансыБанки, вклады и кредитыКриминал

Найдены все похищенные из Банка Москвы деньги

Лента новостей

Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии нашли все деньги, похищенные в начале этой недели из филиала Банка Москвы во Владикавказе

Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии нашли все деньги, похищенные в начале этой недели из филиала Банка Москвы во Владикавказе, сообщила BFM.ru руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.

«Оперативным путем нам удалось выйти на знакомого одного из задержанных, — сказала Ахполова. — С ним была проведена беседа. В результате обработки информации выяснилось, что тот отдал ему на хранение сумку. Сказал, что уезжает. Этот знакомый в сумку, как он говорит, даже не заглядывал. «Нате, — говорит, — смотрите». Открываем, а там все 20 млн рублей». Все это произошло около часа назад.

Двое вооруженных преступников в масках 28 февраля ограбили филиал Банка Москвы в городе Владикавказ. По данным МВД, преступники взломали окно с тыльной стороны здания банка, ворвались в помещение кассы и, связав двух сотрудниц кредитной организации, похитили около 180 млн рублей, более 200 тысяч долларов и 324 тысячи евро. 1 марта правоохранительные органы Северной Осетии задержали трех сотрудниц филиала банка для выяснения обстоятельств ограбления. Как выяснилось позднее, большая часть украденных денег принадлежала Национальному банку Южной Осетии. Утром 4 марта стало известно, что часть денег найдена. На следущий день были задержаны четыре человека, в том числе кассир ограбленного отделения банка.

Оперативники обещали найти все похищенные деньги к вечеру пятницы, 5 марта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию