16+
Суббота, 13 июня 2026
17 февраля 2011, 11:33 ОбществоПроисшествияАвто

Тела погибших в катастрофе Ан-148 отправлены в Воронеж

Лента новостей

C обломками самолета в настоящий момент работают специалисты

Тела шести погибших членов экипажа воронежского самолета Ан-148, разбившегося в накануне, в воскресенье ночью были отправлены в Воронеж для экспертизы, сообщил РИА «Новости» временно исполняющий обязанности начальника белгородского МЧС Анатолий Скуматов.

Самолет Ан-148 разбился накануне возле села Гарбузово Алексеевского района Воронежской области. В катастрофе погибли шесть человек. СКР возбудил уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек.

«Работы на месте катастрофы продолжаются. Ночью в Воронеж были отправлены тела всех погибших», — сказал Скуматов.

По его словам, с обломками самолета в настоящий момент работают специалисты московского межрегионального следственного управления на транспорте. Черные ящики также находятся на месте крушения. О предварительных причинах катастрофы не сообщается.

Росавиация заявила, что полеты самолетов Ан-148 могут быть приостановлены после выяснения причин авиакатастрофы под Воронежем.
Разбившийся Ан-148 готовился для передачи Мьянме, на его борту были двое граждан этой страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию