16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
7 марта 2011, 17:10 ПроисшествияОбщество

В Перми арестованы подозреваемые в нападении на ДПС

Лента новостей

Также возможные преступники похитили у инспекторов ГИБДД табельное оружие

В Пермском крае арестованы жители города Чусовой, подозреваемые в нападении на наряд дорожно-постовой службы и хищении огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Против них возбуждено уголовное дело по статьям «применение насилия в отношении представителей власти» и «хищение огнестрельного оружия с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

По версии следствия, утром 5 марта сотрудники ГИБДД по Чусовскому району подъехали для проверки документов к водителю автомобиля, который врезался в сугроб. В связи с отсутствием документов сотрудники МВД предложили правонарушителю проехать в отдел для установления личности и составления административного протокола. Отказавшись выполнять требования, водитель, а также двое находившихся с ним парней, напали на милиционеров и похитили у одного из них табельное огнестрельное оружие.

При этом, как сообщил BFM.ru на прошлой неделе заместитель руководителя управления информации ГУВД по Пермскому краю Сергей Сова, нападавших было семеро. «Из машины выскочили семь человек и напали на сотрудников правоохранительных органов. Они нанесли им побои, завладели служебным табельным оружием и скрылись с места происшествия», — рассказал Сергей Сова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию