16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8127
  • RTS1167.39
10 марта 2011, 13:21 ОбществоСМИТехнологииПолитика

В России создается Федеральный портал управленческих кадров

Лента новостей

Интернет-портал должен обеспечить работу системы привлечения, отбора, профессионального развития и движения кадров на госслужбе

Правительство России создает информационную систему «Федеральный портал управленческих кадров». Соответствующее постановление №149 подписано председателем правительства Владимиром Путиным. Документ опубликован в банке данных нормативных документов правительства.

Портал создается для обеспечения эффективной работы системы привлечения, отбора, профессионального развития и движения кадров на государственной гражданской службе РФ с использованием Интернета. Система будет работать на принципах единства организационно-методического обеспечения портала, обеспечения авторизованного доступа к порталу, использования электронной цифровой подписи и возможности интеграции портала с другими информационными системами.

Портал, согласно постановлению правительства, будет состоять из закрытой и открытой частей. В открытой части будут находиться нормативные правовые акты, информационно-справочные, аналитические и статистические материалы о государственной гражданской службе в РФ; сведения о вакантных должностях, имеющихся в штатном расписании участников информационного взаимодействия; электронная форма анкеты для тех, кто публикует информацию о себе на портале. Открытая часть портала должна обеспечивать доступ к информации о государственной гражданской службе в РФ и вакантных должностях в штатном расписании участников информационного взаимодействия.

Закрытая часть будет содержать персональные данные лиц, включенных в федеральный резерв управленческих кадров; персональные данные лиц, кто публикует информацию о себе на портале; персональные данные уполномоченных должностных лиц; персональные данные уполномоченных сотрудников; методическую информацию для уполномоченных сотрудников. Основной задачей закрытой части портала станет информационное обеспечение формирования федерального резерва управленческих кадров, профессиональной подготовки и переподготовки лиц, включенных в него, принятия организационно-управленческих решений по кадровым вопросам. Войти в закрытую часть портала можно через авторизованный доступ к «личному кабинету» на официальном Интернет-сайте портала, расположенном по адресу www.rezerv.gov.ru.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию