16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
20 марта 2011, 15:00 ПроисшествияОбщество

ФАР: митинг против повышения цен на бензин сорван

Лента новостей

Акция протеста проводилась на площади у метро «Улица 1905 года»

Митинг Федерации автовладельцев России сорван, сообщил BFM.ru лидер московского отделения Сергей Канаев.

Акция протеста проводилась на площади у метро «Улица 1905 года», рассказал Канаев. На ней присутствовали более 300 человек. Они протестовали против повышения цен на бензин и дизельное топливо, а также против строительства «народных гаражей». Охрану мероприятия осуществляли около 100 сотрудников милиции.

По словам Канаева, сотрудники милиции одного из активистов, лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова. Он попытался покинуть место митинга, но был задержан и препровожден в отделение милиции. После этого на площади началась давка, в ходе которой незначительные ушибы получила одна из участниц митинга и активист ФАР Андрей Орел.

После митинга активисты ФАР намерены провести автопробег. Колонна будет двигаться по маршруту площадь Краснопресненской заставы — внутренняя сторона Садового кольца — Серебряническая набережная — центр Москвы — Китайгородский проезд.

Акции протеста против повышения цен на топливо должны пройти сегодня в ряде городов России, в том числе Барнауле, Волгограде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Пензе, Уфе и других.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию