16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.91
23 марта 2011, 14:44 ОбществоФинансыНедвижимость

ОП получила 4,7 тысячи жалоб на ЖКХ

Лента новостей

Общественная палата обещает обнародовать коррупционные схемы в тарифообразовании

В течение отопительного сезона Общественная палата РФ получила около 4,7 тысячи обращений по вопросам низкого качества коммунальных услуг ЖКХ и их дороговизны, говорится в аналитической справке ОП.

Сегодня Общественная палата РФ проведет общественные слушания, на которых комиссия по социальным вопросам и демографической политике представит доклад о жалобах, которые поступали на «горячую линию» ОП РФ с декабря 2010 года по март 2011 года.

Во время слушаний комиссия обещает обнародовать данные о росте тарифов на коммунальные услуги в регионах России, коррупционных схемах тарифообразования и создании монополий управляющими компаниями.

Ранее в этом месяце Минэнерго разработало комплекс мер по снижению цен на электроэнергию, заявил глава ведомства Сергей Шматко на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным. Глава правительство считает, что рост цен на электроэнергию в этом году не должен превышать 15%. В этом году правительство также ограничило рост всех тарифов ЖКХ до 15%. Если чиновники не будут соблюдать данные требование, то их будут наказывать, пообещал Владимир Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию