16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.03 / ₽ 8144
  • RTS1171.06
24 марта 2011, 14:00 КультураКиноНедвижимость

Пьер Карден оформит библиотеку киноискусства в Москве

Лента новостей

Дизайн-проект помещений библиотеки киноискусства имени Сергея Эйзенштейна французский модельер разработает безвозмездно

Французский модельер Пьер Карден разработает дизайн-проект помещений библиотеки киноискусства имени Сергея Эйзенштейна в Москве. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель пресс-службы Центрального административного округа (ЦАО) столицы, где расположена библиотека.

По его словам, находясь в 2009 году в Москве, французский модельер посетил библиотеку киноискусства и выразил желание безвозмездно разработать проект ее нового оформления.

«Было заключено соответствующее соглашение. В этой работе задействована также детская школа искусств архитектурного профиля «Старт», — отметил представитель пресс-службы.

Он также добавил, что 25 марта в библиотеке киноискусства состоится «круглый стол» с участием префекта ЦАО Сергея Байдакова, который будет посвящен состоянию и перспективам развития специализированных библиотек в центре Москвы.

Библиотека киноискусства имени Сергея Эйзенштейна была создана в Москве в 2008 году по инициативе видных деятелей российского искусства. В ней собраны образцы уникального творческого наследия деятелей киноискусства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию