16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.42 / ₽ 8245
  • RTS1154.28
25 марта 2011, 14:24 ОбществоПолитика

Единороссы обсудили сценарии развития Стратегии-2020

Лента новостей

В скором времени документ будут обсуждать на заседании правительства

Центр социально-консервативной политики (ЦСКП) и Институт регионов обсудили доклад экспертов, в котором предлагается пять сценариев развития федерализма и межбюджетных отношений в России. Как говорится в сообщении ЦСКП, документ уже находится на рассмотрении первого вице-премьера Игоря Шувалова. В скором времени его будут обсуждать на заседании правительства.

Как заявил на заседании замсекретаря Президиума Генсовета «Единой России» по креативу и взаимодействию с политическими клубами Юрий Шувалов, речь идет о первом серьезном аналитическом докладе в рамках реализации Стратегии-2020. «Эта работа ведется по поручению премьер-министра Владимира Путина, и мы, конечно, будем участвовать в дискуссии относительно тех сценариев развития, которые предлагают авторы доклада. Безусловно, Стратегия-2020 — это ориентир для работы всех органов власти, партии большинства, гражданина РФ», — заявил он.

Предложенные сценарии, в частности, разнятся от усиления централизации до демократизации, подразумевающей, в частности, восстановление выборности губернаторов. Текст доклада опубликован на сайте ЦСКП.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию