16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 8094
  • RTS1173.13
28 марта 2011, 11:48 ОбществоПраво

ГУВД отрицает факт усиления мер в столичном метро

Лента новостей

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в столичной подземке накануне годовщины двух взрывов усилены меры безопасности

Столичное ГУВД не вводило каких-либо усилений мер безопасности в московском метро в связи с наступлением годовщины взрывов на станциях «Парк культуры» и «Лубянка», сообщил BFM.ru начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в столичной подземке накануне годовщины двух взрывов усилены меры безопасности, в частности, введен специальный план «Заслон».

«Не только сотрудники милиции в московском метрополитене, но и другие подразделения работают достаточно добросовестно сейчас. Поэтому руководитель не вводил какие-либо усиления, связанные с какими-то событиями», — сказал Бирюков в беседе с корреспондентом BFM.ru

29 марта прошлого года в столичном метрополитене произошло сразу два взрыва. В 07:52 мск бомба взорвалась на «Лубянке», а спустя полчаса — на «Парке культуры». В результате взрывов погибли 40 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию