16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8181
  • RTS1175.21
28 марта 2011, 15:04 ОбществоПраво

Для сотрудников «Мосводоканала» требуют 2 и 3 года колонии

Лента новостей

Их подозревают в злоупотреблении полномочиями и причинении ущерба почти на 80 млн рублей

Для двух сотрудников «Мосводоканала», подозревающихся в злоупотреблении полномочиями и причинении ущерба почти на 80 млн рублей, гособвинение требует два и три года лишения свободы, передает корреспондент РАПСИ из зала Таганского суда Москвы.

По версии следствия, в 2004 году «Мосводоканал» заключил договор строительного подряда с ОАО «Террикон». Компания должна была заняться перекладкой канализации по Озерковской набережной в 2005 году. Сдать объект, согласно договору, нужно было по истечении 13 месяцев.

Однако «Террикон» к выполнению работ не приступило, а начальник и главный специалист управления капитального строительства гидротехнических сооружений «Мосводоканала» Александр Губаренков и Владимир Селезнев, используя свои полномочия вопреки интересам организации, приняли от указанного общества 8 справок формы КС-З о стоимости якобы выполненных работ и организовали необоснованное перечисление ему денежных средств в размере свыше 79 млн рублей.

По мнению прокурора, Селезневу должно быть назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, а Губаренкову — двух. Гособвинитель считает, что отбывать наказание сотрудники «Мосводоканала» должны в колонии-поселении.

Как передает РАПСИ, Губаренков признал вину в полном объеме, а Селезнев — частично. Подсудимые утверждают, что «Террикон» зарекомендовал себя как ответственный подрядчик и решение о перечислении денег авансом было принято в расчете, что компания наверстает упущенные сроки. Приговор по уголовному делу будет оглашен в Таганском суде Москвы 6 апреля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию