16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.79 / ₽ 8447
  • RTS1158.94
30 марта 2011, 10:52

Больше трети построек в парке им. Горького возведены незаконно

Лента новостей

Решать старые проблемы придется новому руководству парка Это следует из материалов аудиторской проверки, — сообщает Газета.Ru. Среди них здания кинологической службы МВД, конная школа, шесть ресторанов и стройка клуба «Что? Где? Когда?»

Доходы от аренды помещений, которые не были на балансе предприятия, шли мимо городского бюджета. Решать проблему придется новому руководителю парка, экс-депутату Госдумы и президенту фонда «Национальная академия футбола» Сергею Капкову.

Проверка установила, что на территории главного парка Москвы расположены в общей сложности 173 объекта. Из них 42 построены самовольно, 7 — не учтены на балансе, 10 находятся во владении третьих лиц. Один из незаконных объектов — спортивный комплекс, который использует для тренировок Центр развития детского конного спорта. В комплекс входят конюшня, ангар, бытовки, площадка с препятствиями и трибуна для зрителей.

С 1999 года по 2005 год председателем Федерации конного спорта России была Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. По некоторым данным, в комплексе содержались личные лошади Батуриной. Семь незаконно построенных зданий занимают кафе и рестораны. В департаменте культуры Москвы сообщили, что доходы от использования незаконных построек Парк Горького не получал.

Решение по итогам проверки будет принимать межведомственная городская комиссия. Если строения будут признаны законными, они перейдут в собственность города, если самовольными постройками - под снос.

Московское правительство планирует модернизировать Парк им.Горького при поддержке частных инвесторов. Ранее сообщалось, что к проекту проявляют интерес девелоперские структуры Романа Абрамовича.

BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию