16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8202
  • RTS1189.38
1 апреля 2011, 13:39 ОбществоПроисшествияТехнологииПолитика

В Москве проверяют ОВД, глава которого матерился на работе

Лента новостей

При этом вышестоящее начальство будет ходатайствовать о сохранении Алексея Марьянского на посту главы ОВД по Даниловскому району

Милиция организовала служебную проверку в ОВД по Даниловскому району Москвы в связи с появлением аудиозаписи с нецензурной бранью главы данного отдела. Об этом сообщил начальник УВД Южного округа столицы Александр Подольный, передает РИА «Новости».

Ранее ряд СМИ опубликовал аудиозапись, на которой слышна нецензурная брань Алексея Марьянского при подведении итогов работы участковых. Материал был также выложен на сайте профсоюза работников правоохранительных органов.

По словам Подольного, аудиофайл попал в Интернет благодаря одному из семи участковых, присутствовавших на том совещании. «Проверка еще не завершена. Мы установим, кто из сотрудников выложил запись», — сказал он.

Подольный также отметил, что факт нецензурной брани Марьянского имел место год назад. «Сегодня мы обсудили этот вопрос на совещании в УВД, мною предупреждены руководители о недопустимости оскорблений и нецензурной брани в адрес сотрудников», — сказал начальник УВД Южного округа столицы.

При этом он подчеркнул, что будет ходатайствовать перед начальником ГУВД Москвы Владимиром Колокольцевым о сохранении Марьянского на посту начальника ОВД.

Сам Марьянский заявил, что не собирается отрицать факт инцидента. Однако он подчеркнул, что никого не оскорблял. «Сам факт отрицать не буду. Для меня, как начальника, не приятен сам факт обсуждения. При общении с сотрудниками я никогда не допускал оскорблений в их адрес, никого не унижал», — сказал он.

В начале февраля разгорелся скандал вокруг размещенного в Интернете видеоролика, изображавшего сотрудников владивостокской таможни раздевающимися вокруг деклараций и распивающими алкоголь на присутственных столах. Впоследствии таможенники признались, что снимали клип для корпоративного Нового года и, чтобы сделать начальству сюрприз, не стали спрашивать разрешения. В результате группа из 13 сотрудников таможни решением Приморской транспортной прокуратуры была лишена премий. Им было строго указано на необходимость соблюдения и исполнения установленных законодательством обязанностей, запретов и ограничений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию