16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
2 апреля 2011, 16:57 ОбществоПолитика

Медведев и Лукашенко поздравили друг друга с Днем единения

Лента новостей

Президент РФ адресовал послание коллеге, а Александр Лукашенко — всем россиянам и белорусам

Дмитрий Медведев направил поздравительное послание белорусскому коллеге по случаю Дня единения народов России и Белоруссии. Александр Лукашенко, в свою очередь, поздравил с этим праздником всех россиян и белорусов.

«Наши страны связаны крепкими узами общей истории, дружбы и многовекового братства. Это предопределяет особую ответственность за эффективное продвижение российско-белорусского интеграционного сотрудничества на принципах равноправия и взаимной выгоды», — говорится, в частности, в послании президента России. Глава государства также указал на важность работы Москвы, Астаны и Минска по переходу к следующему этапу интеграции – Евразийскому экономическому союзу.

Дмитрий Медведев выразил надежду на то, что «реализация намеченных планов придаст новый импульс развитию российско-белорусских отношений, будет способствовать решению стоящих перед нашими странами задач». «В их числе вижу перевод экономики на инновационный путь развития, повышение благосостояния граждан наших стран. Не менее важно уделять особое внимание реальному укреплению демократических основ государственности, защите прав и свобод человека», — говорится в послании.

Александр Лукашенко сделал упор на человеческий фактор и на создание Союзного государства. «Достижения союзного строительства возможны только благодаря масштабной поддержке, которую вы оказываете этому судьбоносному для всех нас и последующих поколений процессу», — говорится в поздравлении белорусов и россиян. «Крепкого вам здоровья, счастья, мира и достатка», — заявил глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что Москва и Минск взаимодействуют, «невзирая на череду сотрясающих мировое сообщество глобальных вызовов и угроз». «Эффективная и согласованная работа органов Союзного государства и Таможенного союза — залог реализации огромного совместного потенциала по обеспечению интенсивного и устойчивого развития наших стран, роста благосостояния наших народов», — говорится в послании президента Белоруссии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию