16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1178.69
4 апреля 2011, 15:17 Банки, вклады и кредиты

У Ассоциации Российских банков может появиться новый председатель

Лента новостей

Такая новость появилась сегодня в СМИ. Однако, как рассказали BusinessFM банковские эксперты, предпосылок к тому, чтобы действующий председатель АРБ Гарегин Тосунян покинул свое место, нет

Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на «осведомленные источники». Издание пишет о том, что такой вопрос будет выдвинут на съезде, намеченном на 5 апреля. Сам Тосунян эту информацию не подтвердил. Сомневается в вероятности такого решения банкиров и коллега, президент Ассоциации Региональных Банков «Россия» Анатолий Аксаков:


«Такие вопросы, все-таки, должны готовиться. Если сам Тосунян, только, не подаст в отставку. Но я не слышал от Гарегина, что он куда-то собирается уходить. Насколько я понимаю, он полон желания и энергии работать дальше во славу великой банковской системы. Так что, насчет отставок — не слышал. На счет персон новых — тоже не слышал».

Газета.Ру сообщает о том, что инициатором смены главы АРБ является председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Владислав Резник, который уже подготовил кандидата на этот пост. Однако представитель Резника Анжелика Есаянц сообщила BusinessFM, что эта информация не соответствует действительности.

Вероятность отставки кажется странной члену комитета Госдумы по финансовому рынку Павлу Медведеву:
«Мне кажется, что это совершенно неправдоподобно. По-моему, работа АРБ удовлетворяет членов АРБ - чего, вдруг, его отставлять. Более того, очевиден прогресс за последние годы. Я постоянно пользуюсь поддержкой экспертов АРБ и всегда им очень благодарен, потому что их экспертные заключения всегда составляются на очень высоком уровне, так что, мне кажется, что это фантазия».

Гарегин Тосунян является президентом АРБ с 2002 года. Сама организация существует с 91 года. В ассоциацию входят 719 членов, это 75 % банковских учреждений или более 90 % совокупного банковского капитала страны.

BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию