16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1132.94
5 апреля 2011, 12:32 ОбществоПолитика

КПРФ уверена в победе Зюганова на выборах

Лента новостей

Коммунисты считают, что только они способны улучшить ситуацию в России

КПРФ уверена в победе Зюганова на выборах
КПРФ уверена в победе Зюганова на выборах

Партия КПРФ уверена, что ее лидер Геннадий Зюганов имеет все шансы быть избранным следующим президентом России, передает РИА «Новости».

Депутат-коммунист Константин Ширшов сегодня раскритиковал «Единую Россию», так как, по его мнению, с 2002 года партия власти не сделала ничего из обещанного в своем манифесте.

Ширшов надеется, что сокрушительная победа КПРФ и ЛДПР на выборах в декабре этого года поможет изменить ситуацию в стране к лучшему. Только с приходом к власти Зюганова и партии КПРФ Россия сможет стать великой державой, убежден Ширшов.

Результаты мартовских региональных выборов показали, что «Единая Россия» лидировала во всех регионах страны. Лидер партии Владимир Путин отметил, что итоги выборов демонстрируют доверие граждан России к власти.

Однако рейтинг популярности тандема Медведев-Путин постепенно падет, отмечают социологи «Левада-центра». В марте этого года работу Медведева в Кремле одобрили 66% россиян, что на 3 процентных пункта меньше февральского результата, а рейтинг одобрения работы Путина на посту главы правительства снизился до 69% с февральских 73%.

Вместе с тандемом падает популярность и «Единой России». Помимо соцопросов это подтвердили результаты региональных выборов в марте, на которых в семи из 12 законодательных собраний списки «единороссов» получили менее половины голосов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию