16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.76 / ₽ 8119
  • RTS1171.06
7 апреля 2011, 12:43

Андрей Бородин вернулся к руководству «Банком Москвы», но из офиса в Лондоне

Лента новостей

В тоже время к исполнению своих обязанностей вернулся первый вице-президент «Банка Москвы» Михаил Кузовлев, который был отстранен от должности члена правления Банка, где представлял ВТБ. BusinessFM удалось выяснить, в каком статусе Кузовлев вернулся на работу

По информации BusinessFM, Кузовлеву пока не возвращен статус члена правления, то есть пока его восстановление в должности имеет чисто символическое значение, говорят эксперты.


Но шансы, что Михаил Кузовлев станет новым президентом «Банка Москвы», велики, рассказал в интервью BusinessFM начальник аналитического управления Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий.

Осадчий: Основной процесс передачи власти может состояться видимо только после 21 апреля, когда состоится внеочередное собрание акционеров банка. Бородин лишится своего статуса президента и председателя правления банка. Его место, скорее всего, займет именно господин Кузовлев.

BusinessFM: А у ВТБ достаточно возможностей для этого?

Осадчий: Абсолютно. Контролем он явно располагает. Если только сообщение о том, что Керимов действует в интересах ВТБ соответствует действительности. Керимов приобрел долю в Goldman Sachs- 3,88% акций «Банка Москвы».

BusinessFM: Может ли Бородин помешать тому, что Кузовлев возглавит банк?

Осадчий: Разве что победит на дуэли, на которую бы вызвал господина Костина, в форме корпоративной борьбы.


В списке кандадитов на пост президента «Банка Москвы» также нынешний глава банка Андрей Бородин и его первый заместитель Дмитрий Акулинин, оба они сейчас находятся в Лондоне.

После появления информации о том, что следователи вызывают их на допрос по делу о хищениях в «Банке Москвы», Бородин прислал главе ВТБ Андрею Костину новые условия для компромисса по продаже своей доли в «Банке Москвы».

BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию