16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.29
8 апреля 2011, 12:48 ОбществоПолитика

Премьер Британии летает на лоукостах и живет в 3 звездах

Лента новостей

Премьер оплатил выходные из своих собственных денег

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон организовал бюджетный отдых в Испании для себя и своей супруги, сообщает The Daily Telegraph. Издание подчеркивает, что премьер оплатил выходные из своих собственных денег.

Саманта и Дэвид Кэмероны отправились на двухдневный отдых на самолете бюджетных авиалиний. Остановилась пара в трехзвездочном отеле в Гранаде, где стоимость стандартного двухместного номера в сутки составляет 105 фунтов стерлингов.

Это первые зарубежные каникулы британского премьера с момента прихода к власти в мае 2010 г.

В настоящее время Кэмерон последовательно проводит в жизнь экономический курс по сокращению госрасходов Британии и увеличению налогов. У страны значительный госдолг, который правительство стремится сократить.

В частности, правительство Британии намерено сократить число служащих в госсекторе на 490 тысяч человек в следующие 4 года. По расчетам кабинета министров, эта мера позволит сэкономить 1,8 млрд фунтов стерлингов.

Также правительство Великобритании планирует массовую продажу принадлежащих государству лесов. Ожидается, что до 2020 года более половины из 748 тысяч гектаров леса будут проданы.

Также Британия прекратила финансирование некоторых международных проектов. В частности, 26 марта свою работу прекратило радио Русской службы ВВС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию