16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
12 апреля 2011, 10:51

Александр Роднянский приобрел контрольный пакет A Company

Лента новостей

A Company – одна из крупнейших дистрибьюторов по Восточной и Центральной Европе. Таким образом, Роднянский создает в России инструмент для завоевания западных рынков, комментируют эксперты в эфире BusinessFM

Компания AR Films, контролируемая продюсером Александром Роднянским приобрела контрольный пакет A Company Consulting. AR Films получает контрольный пакет A Company — 51 процент. Сам Роднянский займет место председателя совета директоров, а нынешний председатель — Александр Фрайс — станет его заместителем. Основатель A Company Александр ван Дюльмен сохранит за собой блокирующий пакет. Хотя A Company специализируется на продаже лицензий в Центральной и Восточной Европе, планы Александра Роднянского простираются куда дальше, уверен продюсер, глава кинокомпании Царь Pictures Александр Изотов:


«Эта компания является одним из крупнейших дистрибьюторов по Восточной и Центральной Европе. Их несколько сотен фильмов стран распространения, плюс существует контрольный пакет различных компаний непосредственно в различных странах. Александр Роднянский - один из самых профессиональных и продвинутых продюсеров в нашей стране хочет создать инструмент для завоевания рынков не только России, СНГ но и Западных стран. И начал он с Центральной Европы, насколько я знаю у него есть активы в Скандинавии. Он потихонечку создает себе возможности для продвижения собственных проектов для участия в чужих проектах»
Согласно заявлениям самого Александра Роднянского, его стратегической целью является построение международной компании, глубоко интегрированной в европейскую и американскую систему кинопроизводства и дистрибуции. Сумма сделки не разглашается, но, по мнению экспертов, она могла составить от 25 до 30 миллионов долларов.


BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию