16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
12 апреля 2011, 14:12 Банки, вклады и кредитыПраво

Набиуллина и Дворкович выйдут из набсовета Сбербанка

Лента новостей

Они отказались баллотироваться, поскольку до 1 октября 2011 года госчиновники должны покинуть советы директоров крупнейших российских компаний

Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и помощник президента страны Аркадий Дворкович отказались от включения в список кандидатов в наблюдательный совет Сбербанка. Об этом сообщил председатель правления финорганизации Герман Греф, передает «Прайм-ТАСС».

По его словам, Набиуллина и Дворкович отказались баллотироваться, поскольку до 1 октября 2011 года госчиновники должны покинуть советы директоров крупнейших российских компаний.

«Таким образом, у нас сегодня на 17 мест в наблюдательном совете 16 кандидатов, у набсовета появилось право довнести кандидатуру в состав наблюдательного совета», — пояснил Греф.

Президент Сбербанка добавил, что финорганизация должна внести на рассмотрение набсовета кандидатуру в наблюдательный совет банка в ближайшее дни. «Пара недель на эту работу у нас есть», — отметил Греф.

Сбербанк — один из крупнейших банков России и Восточной Европы. По итогам 2010 года чистая прибыль финорганизации по МСФО выросла в в 7,4 раза до 181,6 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию