16+
Суббота, 18 апреля 2026
  • BRENT $ 94.94 / ₽ 7201
  • RTS1147.92
21 апреля 2011, 18:58

Издательству «Эксмо» вернули тираж книги «Корпорация Подмосковье»

Лента новостей

Тираж был изъят после заявления вице-губернатора Московской области Игоря Пархоменко о клевете, которая якобы содержалась в данных книгах

Подмосковное ГУВД вернуло издательству «Эксмо» тираж книги «Корпорация Подмосковье: как разорили самую большую область России». Копии изъяли 1 апреля. Тогда первый вице-губернатор Подмосковья Игорь Пархоменко обвинил издательство и автора книги Анну Соколову в клевете. В итоге в возбуждении уголовного дела Пархоменко отказали, рассказал директор редакции деловой и учебной литературы «Эксмо» Леонид Бершидский:


«Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием преступления. Копию нам еще не дали, но отдали сами книги. Уже книг этих на складе у нас нет, их расхватали. И мы выпустили ее в электронном виде, и там достаточно большие были продажи электронной версии этой книжки. Сейчас надо посмотреть, как пойдут продажи в розничных сетях. Если продажи пойдут хорошо, мы ее еще допечатаем».

1 апреля со склада в городе Видное изъяли 3500 книг. По словам Бершидского, дополнительная лингвистическая экспертиза, проведённая издательством подтвердила, что клеветы на страницах нет.

BusinessFM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию