16+
Вторник, 10 марта 2026
  • BRENT $ 88.55 / ₽ 7009
  • RTS1141.77
25 апреля 2011, 09:34 ПроисшествияОбщество

В Ростовской области рабочие отравились парами хлора

Лента новостей

В больницу попали 23 человека

Рабочие электрометаллургического завода в городе Шахты Ростовской области отравились парами хлора, сообщает РИА «Новости».

Пары образовались на заводе во время переработки металлолома. По предварительной версии, в металлолом попала бочка с газом. Под прессом бочка лопнула, и ядовитый газ отравил рабочих.

Четверо пострадавших рабочих были госпитализированы немедленно после происшествия. Позже администрация завода отправила еще 19 рабочих смены в ту же больницу для проведения обследования.

Предыдущий случай массового отравления газом произошел в России 9 апреля. Учащиеся московской школы №2025 нашли в здании бутылку уайт-спирита, забытую строительными рабочими. Любопытные подростки отвинтили крышку емкости и стали нюхать пары растворителя.

Через некоторое время 11 учащихся обратились к врачам с жалобами на головные боли и общее недомогание. Врачи оказали детям необходимую помощь, а учителя обнаружили злополучную бутылку и вынесли ее за пределы школы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию