Южная Корея в марте вдвое сократила импорт российского СПГ
Лента новостей
В марте 2026 года стоимость поставок СПГ из России в Южную Корею составила 61,5 млн долларов — минимум с июня 2025 года
Южная Корея в марте в два раза сократила импорт российского сжиженного природного газа (СПГ), до минимума с июня 2025 года. Об этом передает РИА Новости, изучив данные корейской статслужбы.
В марте 2026 года стоимость поставок СПГ из России в Южную Корею составила 61,5 млн долларов — минимум с июня 2025 года. В месячном выражении корейский импорт упал вдвое, а в годовом — в 1,6 раза.
В целом за первый квартал российские компании поставили корейцам СПГ на 255,4 млн долларов, что на 22% меньше аналогичного периода предыдущего года.
При этом Россия среди основных поставщиков за месяц опустилась на восьмое с седьмого места. В топ-5 вошли Австралия (692,1 млн долларов), Малайзия (368,9 млн), Канада (175,3 млн), Китай (164,2 млн) и США (132,3 млн).

















