16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1171.06
4 мая 2011, 12:33 Общество

Работники лондонского метро готовятся к очередной забастовке

Лента новостей

Сотрудники подземки протестуют против увольнения двух машинистов

Работники лондонского метрополитена намерены устроить ряд забастовок, сообщает в среду профсоюз Великобритании RMT, передает Reuters. Забастовки пройдут в мае и июне. Проведение первой акции протеста запланировано на 16 мая, продлится она до следующего дня.

Сотрудники подземки протестуют против увольнения двух машинистов. Они были уволены из-за общественной деятельности, говорится в сообщении. Однако в глобальной системе «Транспорт для Лондона», осуществляющей контроль за работой столичного метрополитена, заявили, что один из работников был уволен из-за нарушения правил техники безопасности, в то время как второй машинист попал под увольнение из-за некорректного отношения к коллегам.

Конфликт по этому вопросу продолжается с конца прошлого года. В декабре 2010 года и январе этого года служащие метрополитена уже устраивали забастовки.

В середине прошлого года около 10 тысяч работников лондонского метрополитена бастовали против увольнения 800 своих коллег и закрытия кассовых будок по продаже билетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию