16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 8010
  • RTS1128.26
6 мая 2011, 11:05 ПроисшествияОбщество

Оперативники изъяли арсенал оружия в столичном гараже

Лента новостей

По данному факту возбуждено уголовное дело

Сотрудники МВД РФ возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения огнестрельного оружия в одном из столичных гаражей, сообщили в пресс-службе департамента уголовного розыска МВД России.

Сотрудникам ведомства удалось обнаружить в гараже, расположенном на Электролитном проезде в Южном округе Москвы целый арсенал оружия. Оперативники изъяли гранатомет РПГ-47 и четыре заряда к нему, два гранатомета РПГ-18, снайперскую винтовку с оптическим прицелом — СВД, 650 патронов калибра 7,62 миллиметра, спасательный надувной плот, палатку, два зарядных устройства для радиостанций, четыре аккумуляторных батареи к ним, четыре электродетонатора. Кроме того, на месте обысков был найден внутренний российский паспорт, выданный на имя уроженца Братска Иркутской области, а также свидетельство о регистрации автомобиля Toyota Land Cruiser 100, выданный на имя жительницы Москвы.

В настоящее время устанавливаются личности тех, кому мог принадлежать изъятый арсенал оружия.

В прошлом году сотрудники МВД РФ обнаружили на Ленинградском вокзале Москвы сумку с оружием. В ней находились револьвер производства Бразилии с пятью патронами и пистолет производства США, а также 19 патронов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию