16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 мая 2011, 11:20 Путешествия

Space Adventures отправит туристов на орбиту Луны в 2015 году

Лента новостей

Американская компания договорилась с РКК «Энергия» о модификации корабля «Союз»

Руководство американской компании Space Adventures договорилось с российской ракетно-космической корпорацией «Энергия» о создании уникального корабля «Союз» с дополнительным жилым модулем. Это позволит первым космическим туристам оказаться на орбите Луны уже в 2015 году, сообщает Space Adventures.

Дополнительный жилой модуль будет запускаться отдельной ракетой и пристыкуется к «Союзу» на орбите Земли. После этого космический корабль отправится на орбиту Луны, на которой пробудет некоторое время. Затем космонавты смогут вернуться на землю.

На борту модифицированного корабля «Союз» будет два места для космических туристов. Одно из них уже продано, сообщает Space Adventures. Вице-президент американской компании, побывавший в космосе в качестве туриста, Ричард Гариотт заявляет, что путешествие на «Союзе» будет достаточно комфортным.

Американская компания активно сотрудничает и с другими российскими космическими организациями. В начале года «Роскосмос» и Space Adventures подписали контракт о сотрудничестве. С 2013 года российские корабли «Союз» начнут доставлять на МКС до трех туристов в год.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию