16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1181.08
6 мая 2011, 16:49 ОбществоПолитика

Путин хочет создать агентство по продвижению новых проектов

Лента новостей

По словам премьера, агентство будет заниматься «новым бизнесом», поддержкой молодых профессионалов и соцпроектами

Владимир Путин намерен создать при премьер-министре РФ агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Об этом глава кабмина заявил на пленарном заседании межрегиональной конференции «Единой России», передает РИА «Новости».

По словам премьера, агентство будет заниматься «новым бизнесом», поддержкой молодых профессионалов и социальными проектами.

«Когда я анализировал все, что мы сделали до сих пор, готовился к сегодняшней встрече, у меня родилось предложение, хочу его сейчас сформулировать: есть предложение создать при председателе правительства РФ агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», — сказал Путин.

Премьер сообщил, что закрепит за этим агентством одного из своих помощников. По его словам, сначала агентство будет работать на общественных началах.

В январе на Всемирном экономическом форуме в Давосе президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой создания Фонда прямых инвестиций. По задумке, он будет софинансировать капитальные вложения зарубежных фондов и компаний в российские проекты.

В апреле, находясь с визитом в Гонконге, Медведев подтвердил это намерение и заявил, что фонд будет создан в начале лета.

Фонд прямых инвестиций планируется создать в форме закрытого паевого инвестиционного фонда. Это будет 100-процентное дочернее предприятие ВЭБа, капитал которого сформируют за счет средств федерального бюджета. Целевой объем суверенного фонда составит 10 млрд долларов.

По некоторым данным, фонд возглавит президент Icon Private Equity Кирилл Дмитриев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию