16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
9 мая 2011, 13:22 ОбществоПолитика

Медведев призвал бороться с мировыми угрозами сообща

Лента новостей

Президент выступил в Кремле с развитием мысли о необходимости помогать Вооруженным силам

Верховный главнокомандующий Вооруженными силами, президент России Дмитрий Медведев напомнил участникам торжественного приема в Кремле об угрозе международного терроризма, сообщает РИА «Новости».

«В современном мире еще остается угроза возникновения конфликтов, угроза международного терроризма. С такого рода проблемами человечество может бороться только сообща», — подчеркнул глава государства. Он напомнил, что в этом году исполняется 70 лет с начала Великой отечественной войны, и заявил, что «такого рода злодеяния никогда не остаются без наказания». Память о событиях тех дней полезна и для будущего, которое нельзя представить без крепких Вооруженных сил, подчеркнул Медведев, повторив мысль, произнесенную на Красной площади в начале Парада Победы.

В Кремле президент развил мысль, объяснив, что, помогая вооруженным силам, «мы защищаем наши дома, помогаем развитию государства».

В заключении Медведев провозгласил, что страна должна быть «не только процветающей и стабильной, но и такой, с которой должны считаться все в мире».

Парад Победы стартовал на Красной площади в 10:00 мск. После торжественного выноса флага и Знамени Победы командующий парадом, замначальника Генштаба Валерий Герасимов доложил министру обороны Анатолию Сердюкову о готовности к параду, который, в свою очередь, отчитался перед Медведевым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию