16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1182.54
10 мая 2011, 16:00

Криминалистическая лаборатория размером с ладонь

Лента новостей

Специалисты Crossmatch Technologies практически уверены: для первичного подтверждения личности ликвидированного в Пакистане Усамы бен Ладена использовался разработанный ими прибор биометрической аутентификации.

Специалисты Crossmatch Technologies трудятся над созданием миниатюрной криминалистической лаборатории с особым энтузиазмом. Они практически уверены, что для первичного подтверждения личности ликвидированного в Пакистане Усамы бен Ладена использовался прибор их разработки.

Устройство биометрической идентификации получило название Secure Electronic Enrolment Kit, или SEEK. Оно позволяет оперативно оценить физиологические параметры человека и сравнить их с базой данной. Разработчики прибора уверяют: биометрия гарантирует идентификацию высочайшей степени точности.

Следующим этапом в работе Crossmatch Technologies станет создание мобильных приборов биометрической идентификации. Миниатюрные приборы можно будет использовать не только в военных целях, но и в мирной жизни: например, для обеспечения надежности экономической и личной информации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию