16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1163.50
11 мая 2011, 10:33

Инжиниринговая компания ОАО «Группа Е4» и компания LOGSTOR подписали соглашение о сотрудничестве

Лента новостей

Инжиниринговая компания ОАО «Группа Е4» и датская компания LOGSTOR подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно подписанному документу, стороны планируют сотрудничать в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности при распределении и потреблении энергии.

В рамках договора, Группа Е4 и LOGSTOR намерены обмениваться опытом и знаниями в сфере энергоэффективности, координировать работу по широкому внедрению энергосберегающих и энергоэффективных технологий, материалов и оборудования, оптимизировать сети теплоснабжения для ТЭК и ЖКХ.
Наряду с этим стороны планируют совместную реализацию пилотных демонстрационных проектов, а также проектов по строительству новых и модернизации существующих теплосетей, требующих генерального подряда.
Отдельным пунктом соглашения между компаниями стоит обучение специалистов проектных и инжиниринговых компании, в т.ч. подразделений Группы Е4, современным технологиям комплексного проектирования, строительства и монтажа энергоэффективных теплоизолированных трубопроводов путем проведения обучающих семинаров, конференций, презентаций.
В будущем стороны планируют приступить к созданию совместного предприятия по производству предизолированных труб в России.


Группа Е4 – инжиниринговая компания полного цикла, входящая в группу RU-COM. В состав Е4 входят более 50 предприятий, расположенных во всех федеральных округах. Количество сотрудников - 20 000 высококвалифицированных специалистов, среди них более 100 кандидатов и докторов наук. Выполнено более 500 проектов на 3-х континентах и 23-х странах мира. 20 энергоблоков АЭС, работающих на территории России и СНГ, спроектированы или введены в эксплуатацию с нашим участием. Предприятия имеют более чем 80-ти летний опыт работы и участвовали в строительстве энергетических объектов суммарной установленной мощностью более 28 ГВт. Общий портфель заказов компании превышает 130 млрд руб.
Крупнейшие проекты:
• Строительство ПГУ 3х418 МВт Няганской ГРЭС «под ключ».
• Строительство ПГУ 410 МВт Краснодарской ТЭЦ «под ключ».
• Строительство ПГУ 115 МВт на котельной Северо-западного района г. Курска «под ключ».
• Строительство ПГУ 420 МВт Серовской ГРЭС.
• Строительство ПГУ 420 МВт Череповецкой ГРЭС.
• Строительство мокрого и сухого хранилищ отработанного ядерного топлива в г. Железногорске (Красноярский край).
• Участие в работах по строительству Нового Безопасного Конфайнмента (НБК) над Чернобыльской АЭС.
• Выполнение ТЭО, основного, базового проекта, а также работ, связанных с этапом проектирования первой АЭС во Вьетнаме.

PR&GR Департамент ОАО «Группа Е4», Владимир Нерюев
тел. +7 (495) 642 83 44 e-mail: neruev@e4group.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию