16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 8145
  • RTS1167.87
12 мая 2011, 14:28 Авто

Завод «Ё-авто» начнут строить в начале июня

Лента новостей

Производство гибридов от Михаила Прохорова начнется до конца года

Строительство завода по производству «Ё-мобилей» в Санкт-Петербурге начнется 8 июня. Как сообщила губернатор северной столицы Валентина Матвиенко, соглашение о начале строительства уже подписано, в проект планируется вложить 1,3 млрд рублей частных инвестиций, передает РИА «Новости».

Согласно планам, строительство первой очереди завода «Ё-авто» завершится в сентябре 2012 года, к концу того же года будет запущено производство, вторую очередь завода достроят до марта 2013 года. Выпуск автомобилей должен начаться в первой половине 2014 года, сообщила глава города.

По словам Матвиенко, для строительства завода выделены 40 га в промзоне Петербурга. Губернатор подчеркнула, что земля частная. За счет города к строительной площадке будут подведены все инженерные коммуникации и дорожная сеть.

Этой осенью Михаил Прохоров собирается устроить презентацию своего гибрида на Франкфуртском автосалоне. Компания Porsche уже предложила ему сотрудничество по доводке и маркетингу нового автомобиля, который должен стать первым русским гибридом, рассчитанным на массовую аудиторию.

1 апреля машину протестировал премьер-министр Владимир Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию