16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.12 / ₽ 8479
  • RTS1160.60
12 мая 2011, 15:57 ОбществоАвто

Узнать о загруженности пунктов ТО москвичи смогут в Интернете

Лента новостей

Информация о количестве автомобилей, стоящих в очередях, обновляется дважды в день

Столичные автовладельцы теперь смогут узнать на сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы информацию о загруженности пунктов техосмотра, сообщает пресс-служба ведомства.

Данные о количестве автомобилей, стоящих в очередях, ежедневно поступают из Московской городской службы технического контроля и обновляются дважды в день — в 10:00 мск и 15:00 мск, подчеркивают в транспортном департаменте столицы.

В конце апреля на проверочных пунктах в Москве выстроились длинные очереди. Эта ситуация не прошла мимо внимания президента Дмитрия Медведева, который предложил либо вовсе отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан. Глава государства поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову и министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву к 1 июля подготовить соответствующие изменения в законодательство.

Столичная ГАИ после слов президента организовала круглосуточный прием граждан по вопросам прохождения техосмотра во всех административных округах города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию