16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.63 / ₽ 8245
  • RTS1167.17
13 мая 2011, 15:35 ФинансыАвто

МГД предлагает штрафовать безбилетников на 1 тысячу рублей

Лента новостей

Поправки об увеличении штрафов за безбилетный проезд в метро и наземном транспорте внесены в Мосгордуму

В Мосгордуму внесены поправки, предусматривающие увеличение штрафа за безбилетный проезд в метро, на монорельсовой дороге и в наземном городском транспорте с нынешних 100 до 1 000 рублей. До тысячи рублей также предлагается повысить штраф за безбилетный провоз багажа.

«Данная мера позволит повысить сборы организаций общественного транспорта и улучшить транспортное обслуживание граждан при пользовании автобусами, троллейбусами, трамваями, метрополитеном и ММТС в городе Москве», — говорится в пояснительной записке к документу. Напомним, власти города рассматривают вопрос о ликвидации из наземного транспорта турникетов, чтобы сократить время ожидания в очередях на посадку.

Кроме того, предлагается наделить контролеров и ревизоров в транспорте составлять протоколы об административном правонарушении при неоплате пассажиром проезда.

Законопроект о внесении поправок в Кодекс Москвы об административных правонарушениях будет рассматриваться в первом чтении на заседании 18 мая, сообщает Мосгордума.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию