16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 мая 2011, 18:30 Политика

Народный фронт создаст список кандидатов от «Единой России»

Лента новостей

Правящая партия опубликовала проект декларации участников Общероссийского народного фронта

Организации, входящие в Общероссийский народный фронт (ОНФ), договорились совместно участвовать в выборах в Госдуму. Об этом говорится в проекте декларации участников ОНФ, опубликованной на сайте партии «Единая Россия».

Участники ОНФ договорились сформировать общефедеральный список кандидатов от «Единой России».

«Наши кандидаты пойдут на выборы с общей программой, которую мы подготовим на основе самого широкого обсуждения во всех общественных организациях, вошедших в Общероссийский народный фронт», — отмечается в декларации.

Задачей Народного фронта провозглашается открытие дороги новым идеям, а также привлечение гражданского общества к решению важнейших вопросов развития страны.

«Единая Россия» подчеркивает, что проект декларации будет обсуждаться на конференциях и форумах.

Идея о создании Общероссийского народного фронта была высказана премьер-министром РФ Владимиром Путиным в конце апреля. В начале мая он заявил, что «Единая Россия» нуждается в притоке новых людей и свежих идей и мнений.

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что создание Общероссийского народного фронта «объяснимо с точки зрения избирательных технологий» и соответствует законодательству.

«Я понимаю мотивы партии, которая хочет восстановить свое влияние в стране, создание такого альянса укладывается в рамки и объяснимо с точки зрения избирательных технологий», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию